Kontakt

 

 

Postadresse:

Wohldorfer Straße 30

22081 Hamburg

Telefon: 040 29 82 13 11

FAX: 040 51 90 64 18

e-Mail: mail@kifaz.de

 

Leitung
Beratung

Helmut Szepansky

040 - 2982 13 11 helmut.szepansky@kifaz.de
     
Sozialpädagoginnen Barmbek    

Familienbildung,
Beratung

Lucy Paczkowski

040 - 2982 13 13 lucy.paczkowski@kifaz.de

Familienbildung,
Beratung

Nicole Jäger

040 - 2982 13 12 nicole.jaeger@kifaz.de

Familienbildung,
Beratung

Barbara Braun

040 - 519 06 419 barbara.braun@kifaz.de
Sozialpädagogin Langenhorn    

Familienbildung, Beratung

Kirsten Rabiega

040 - 88294840 kirsten.rabiega@kifaz.de

Netzwerkkoordination

Frühe Hilfen für den

Bezirk Hamburg-Nord

Gabriele Friederike Biehl

040 - 2000 48 00

gf.biehl@kifaz.de

 

Familienhebammen Barmbek    

Camilla Mertins

Marjan Mortazavi

040 - 2982 06 06

040 - 2982 06 06

camilla.mertins@kifaz.de

marjan.mortazavi@kifaz.de

 

Familienhebammen Langenhorn    

Zahra Khosravi

Gabriele Friederike Biehl

Tanja Anthony-Babayigit

040 - 33359636

040 - 2000 48 00

040 - 647 99 802

zahra.khosravi@kifaz.de

gf.biehl@kifaz.de

tanja.anthony@kifaz.de

 

 

Kontakt

KiFaZ Kinder- und Familienzentrum
Helmut Szepansky
Wohldorfer Straße 30
22081 Hamburg
Tel: 040 / 29 82 13 11

 

Das KiFaZ ist eine Einrichtung des Verband Kinder- und Jugendarbeit Hamburg e.v.
www.vkjhh.de

Termine

21.08.2017 11:30

Gymnastikraum, 1.OG

22.08.2017 15:00

Raum I.05 (Buntes Zimmer), 1.OG

23.08.2017 10:00

Raum der Mütterberatung 1 OG

23.08.2017 14:00

Bei AU (Andere Umstände), Vogelweide 34 / Hebamme Camilla Mertins

Heute im Barmbek°Basch:

Heute finden keine Veranstaltungen statt.

Download

Das Programm des Barmbek°Basch Juli-September 2017

 

Das Programm der Themenwoche "Zusammen in Barmbek-Süd"

 

Veranstaltungsübersicht/Terminplan "Zusammen in Barmbek-Süd"

 

Das Konzept des Barmbek°Basch als PDF

(Entstehungsdatum 2008;
die Konzepte der einzelnen Einrichtungen haben sich zum Teil seitdem verändert)

 

Flyer "Beratung und Hilfe für Menschen in Barmbek-Süd" (ca. 1,4 Mb)

(der AG Soziales im Stadtteilrat Barmbek-Süd)